Видеосюжет. Художники-любители показали "Полеты над диваном"

1912

4 сентября 2019, 11:20

В городском центре им. П.А. Столыпина в Саратове открылась выставка "Полеты над диваном".

В экспозиции представлены работы художников-любителей творческой мастерской Людмилы Моисеевой.

"Мы думали, что название не пройдет, но потом поняли, что лучшего не найти. Девушки с учеными степенями отдают свое свободное время творчеству. Можно только удивляться, насколько наши женщины талантливы. Они все настолько разные, что моя задача состоит в том, чтобы оставить каждой ту индивидуальность, которую они держат в душе, не поставить их в рамки", - говорит наставница живописцев.

По словам Людмилы Моисеевой, нынешняя выставка пробная. В экспозиции представлены работы десяти авторов: портреты, пейзажи, натюрморты. Помощь в организации оказали городское управление по культуре и региональный минкульт. Выставка будет работать в течение месяца.

"Если перефразировать одну пословицу, то без художника нет добра. Он пропускает видение своего объекта, предмета, природы через себя. И он выражает это в своих творениях", - сказал на открытии выставки один из ее инициаторов, общественник Владилен Поляничкин.

По его словам, в октябре экспозиция художников-любителей будет выставлена в здании Саратовской областной думы.

На открытии выставки "Полеты над диваном" побывала съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). Предлагаем читателям посмотреть сюжет, подготовленный нашими коллегами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости