Местные бюджеты получат от акцизов на топливо почти миллиард рублей

2306

16 сентября 2019, 14:36

Фото Филиппа Кочеткова

В Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. 

Собравшиеся начали с вопроса о проекте изменения регионального закона о дифференцированных нормативах отчислений в бюджеты муниципальных образований региона от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных, инжекторных двигателей, производимые на территории РФ.

"Законопроектом рассчитаны нормативные зачисления акцизов на нефтепродукты в местные бюджеты исходя из общего объема зачисления в местные бюджеты 15% от указанного вида доходов, что соответствует уровню 2018 и 2019 годов", - доложил  первый заместитель регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев.

По его словам, размеры дифференцированных нормативом отчислений в местные бюджеты устанавливаются исходя из протяженности автодорог общего пользования местного значения. 

"То есть дифференцированный норматив зависит только от протяженности дорог. Конечно, мосты тоже должны учитываться", - пояснил председательствующий Владимир Капкаев ("ЕР") и отметил, что на 1 января протяженность автодорог в Саратовской области составила 18 943 километра. 

"Согласно прогнозу, поступление в местные бюджеты доходов от акцизов на нефтепродукты в 2020 году составит порядка 993 млн рублей", - резюмировал Зайцев и отметил, что получателями станут 80 муниципальных образований. 

"Теперь у нас будут средства, чтобы везде в Саратове у нас были хорошие дороги?" - поинтересовался депутат Александр Анидалов (КПРФ) и получил положительный ответ. 

"Вообще, на всю область нам надо на дороги порядка 15 млрд рублей", - отметил облдеп Александр Санинский ("ЕР"). 

"И в течение нескольких лет - по 15 млрд", - рассмеялся Капкаев. 

Собравшиеся вынесли вопрос на заседание комитета. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости