Саратовцев приглашают на дегустацию вареников в Национальную деревню

4307

17 сентября 2019, 09:07

В следующую субботу, 28 сентября, в 11.00 в Национальной деревне народов Саратовской области состоится шестой традиционный фестиваль "Украинские Барвы".

Творческие коллективы и исполнители из 14 районов области покажут свое мастерство в исполнении украинских песен. Гостей ждет захватывающая феерия фестиваля: яркие краски праздничного шествия в традиционных украинских костюмах, несколько увлекательных конкурсов и викторин, а также дегустация 3000 вареников.

"Один из конкурсов фестиваля - фотоконкурс "Вышиванка". А вы знали, что вышиванка может многое рассказать о том, кто носит ее? Цвет, орнамент и другие элементы сорочки расскажут о владельце больше, чем Вы можете себе представить. У Вас есть вышиванка? Хотите узнать, какую информацию она несет в себе? Надевайте и приходите! Мы вместе с Вами попробуем расшифровать узоры и абсолютно бесплатно сделаем профессиональные фото вашего образа и в течение двух недель после окончания фестиваля за ваше фото смогут проголосовать ваши друзья и знакомые, на сайте ресторана "ОДЕССА" odessa64.ru. Вся информация о конкурсе размещена на сайте нашего пресс-спонсора ИА "Взгляд-инфо". Победители получат призы в нескольких номинациях от ресторана "ОДЕССА": для того чтобы принять участие в фото конкурсе "Вышиванка" необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: +7-904-704-36-58 (СМС), назвать свое имя и номер телефона, после чего вам будет присвоен номер, который необходимо получить непосредственно на фестивале у наших волонтеров. Возраст участников не ограничен", – отмечают организаторы.

На другой площадке фестиваля гости смогут принять участие в мастер-классе по лепке вареников от ресторана "ОДЕССА", после приготовления которых все пришедшие дружно их продегустируют. "Красивые песни, призы, конкурсы, познавательные викторины, выставка украинских рушников, народное прикладное творчество. Нашего хорошего настроения и угощения хватит на всех!" – говорится в анонсе мероприятия.

Материал подготовили организаторы фестиваля "Украинские Барвы"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости