У саратовских депутатов не возникло вопросов по проекту реорганизации мэрии

3098

18 сентября 2019, 16:05

На внеочередном заседании постоянной комиссии гордумы по вопросам соцсферы за пять минут обсудили проект решения, изменяющий структуру администрации Саратова.

Напомним, предлагается лишить городской комитет по градостроительству и архитектуре большинства полномочий  и передать их КУИ, напрямую курируемому заместителем мэра Антоном Корнеевым.

"Слияние полномочий позволит более эффективно применять генплан и правила землепользования. Данные изменения позволят действовать по принципу "одного окна", когда предоставление земельного участка и рассмотрение документов для выдачи разрешения на строительство и др. будет осуществляться в одном подразделении, а также исключить дополнительное прохождение документов в структурных подразделениях"", - зачитал Корнеев.

По его словам, предлагаемые изменения, предусматривают переименование комитета архитектуры и градостроительства в "комитет архитектуры".

"Указанные изменения структур не повлекут увеличения числа служащих. Принятие проекта не повлечет дополнительных расходов", - сообщил Корнеев.

После короткого доклада Антона Корнеева председатель комиссии Николай Островский поинтересовался, есть ли вопросы.

"Желающие выступить есть? Есть дополнения?" - уточнил он, но присутствующие промолчали.

Комиссия проголосовала за проект единогласно.

Подробнее о проекте, изменяющем структуру администрации Саратова, читайте ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости