Ленинский район станет анклавом на время реконструкции Трофимовского моста

18531

23 сентября 2019, 14:23

Реконструкция Трофимовского моста в Саратове будет проходить в пять этапов. Закрытие объекта запланировано на 15 октября.

На прошлой неделе, на встрече в ДК "Россия", жителей Ленинского района предупредили о предстоящем транспортном коллапсе.

На сегодняшний день одним из актуальных вопросов остается схема организации движения частного и общественного транспорта на время работ.

"Понятно, что неудобства у жителей будут, будут серьезные неудобства, мы должны решить вопрос, как мы будем вывозить людей из поселка Техстекло, мы должны решить вопрос, как будут функционировать предприятия, которые находятся в непосредственной близости к путепроводу, и как будут наши автолюбители двигаться по нашему городу. Там Шехурдина переходит в Московское шоссе, это въезд в южные ворота города", - обозначил на встрече проблемные моменты и.о. мэра Саратова Максим Сиденко.

Как пояснил гендиректор ООО "Институт "Проектмостореконструкция" Виктор  Морозов, первый этап реконструкции будет подготовительным. На втором начнется демонтаж самого путепровода. С этого момента и до окончания работ будет закрыто движение по участку улицы 2-я Прокатная.

На третьем этапе начнется реконструкция участка улицы Шехурдина. На этот период она будет закрыта. По словам Виктора Морозова, ограничения движения совпадут со временем массовых отпусков. Работы продлятся с июня по август 2020 года.

Было отмечено, что целиком улицу Шехурдина перекрывать для проезда не будут. Для движения транспорта оставят две полосы из четырех.

Четвертый этап - это организация съездов с нового моста. Пятый этап предполагает работы по благоустройству прилегающих к путепроводу территорий.

Теме реконструкции Трофимовского моста посвящен сюжет наших коллег из "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). В материале представлены измененные схемы работы общественного транспорта. Также в сюжете показаны пути объезда проблемного участка автомобильным транспортом.

Материал подготовил Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.32 1 2 3 4 5

Главные новости