Саратовских дольщиков приглашают на семинар по теме достройки домов

3471

30 сентября 2019, 12:23

Завтра, 1 октября, в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоится бесплатный семинар на тему: "Как достроят наши дома?".

Мероприятие организовано саратовским областным центром помощи дольщикам совместно с уполномоченным по правам человека в регионе.

Летом законодательство о банкротстве застройщиков подверглось революционным изменениям: на Фонд по защите прав обманутых участников долевого строительства возложены функции по финансированию завершения строительства проблемных объектов. Планируется в ближайшее время достроить 31 саратовский долгострой при финансовой поддержке Фонда.

Как будет организован процесс завершения строительства проблемных объектов, а также, какова судьба дольщиков, не вошедших в список из 31 домов, будет рассказано на семинаре 1 октября.

"Закон о банкротстве застройщиков действительно претерпел серьезные изменения и рядовому гражданину сложно в них самостоятельно разобраться. Значительная часть этих изменений обсуждалась на встрече Вячеслава Викторовича Володина с дольщиками 12.09.2019 г., в которой приняли участия представители Фонда. На предстоящем мероприятии планируется детальное обсуждение законодательных изменений связанных с порядком достройки проблемных домов либо получением компенсационных выплат. Наша цель - донести до граждан всю имеющуюся на текущий момент информацию", – прокомментировал руководитель Саратовского областного центра помощи дольщикам Антон Хайдуков.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта "Саратовский областной центр помощи дольщикам", реализуемого с использованием гранта президента РФ.

Семинар состоится 1 октября в 18.30 в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 114. Телефон для записи на семинар и получения более подробной информации: 71- 22 -11.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости