В Экономе состоялось вручение дипломов выпускникам программы МВА

2755

1 октября 2019, 13:30

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось вручение дипломов выпускникам 15-ой юбилейной группы программы "Мастер делового администрирования – Master Of Business Administration (МВА)". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

С приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Мизякина. Ольга Борисовна поздравила выпускников с приобретением степени Мастер делового администрирования и пожелала успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

"Два года назад каждый из вас выбрал программу "Мастер делового администрирования", и, по сути, вы сделали выбор судьбы развития вашего бизнеса, выбор новой траектории в развитии карьеры. Для нас было очень важно стать вашими единомышленниками в процессе обучения и в чем-то партнерами в достижении поставленных целей вашего профессионального развития. Отмечу, что ваши предшественники - выпускники МВА, оценивая значимость полученных компетенций, утверждают, что меняется формат мышления, что появляется панорамное видение развития бизнеса, рождается понимание законов эффективного взаимодействия с бизнес-сообществом. Это очень важно! И мы это воспринимаем как результат достижения поставленных вами целей. МВА это не просто образовательный проект - это уникальная инвестиция в бизнес и личность! От всей души желаю вам успехов, профессионального развития и развития бизнеса!" – подчеркнула Ольга Мизякина.

В своем выступлении декан факультета дополнительного профессионального образования Эконома Елена Наумова подчеркнула особую значимость и преимущества программы МВА, поблагодарила преподавателей за высочайший профессионализм, мастерство, талант и ценные знания, которые теперь позволят выпускникам выйти на качественно новый уровень личностного и корпоративного развития.

"Программа МВА реализуется в Экономе с 2005 года и ориентирована на усовершенствование управленческих и лидерских качеств, развитие коммуникационных навыков, изучение новых технологий развития бизнес-процессов. 15-летний опыт реализации программы позволяет отметить, что большинство выпускников по окончанию обучения подтверждают рост доходов, каждый второй отмечает изменения в показателях развития своего бизнеса, таких как увеличение объемов продаж, снижение издержек, повышение эффективности деятельности персонала компании.

Достижение таких результатов, без сомнения, является заслугой самих слушателей, готовых развиваться и осваивать современные управленческие технологии, а также тьюторов и тренеров МВА, готовых делиться имеющимися знаниями и практическим опытом.

Знаковым событием в текущем году стало победа программы МВА Эконома на Всероссийском конкурсе в сфере бизнес-образования "Образовательный марафон-2019", проводимом компанией "Аккредитация в образовании", что также свидетельствует о соответствии программы условиям российской экономики и менеджмента" - пояснила Елена Владимировна.

Со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратились представители преподавательского состава программы: Алла Якунина, д.э.н., профессор кафедры финансов и налогообложения, специалист-практик в области финансового планирования; Лола Попова, заместитель директора Института по научной работе и инновациям, к.э.н., доцент, практик в сфере постановки и реализации бизнес-процессов организации; Татьяна Муравлева, декан факультета финансов и учета, д.э.н., профессор, ведущий специалист в области налогов и налогообложения, независимый эксперт в налоговых органах Саратовского региона; Светлана Чистякова, к.э.н., доцент кафедры менеджмента, практикующий бизнес-тренер. Тьюторы отметили уникальность данной группы, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и пожелали успехов выпускникам.

В ответном слове выпускники тепло поблагодарили руководство вуза, организаторов, тьюторов и тренеров программы МВА. Так выпускница программы МВА, коммерческий директор ООО "Спец" Наталия Хлынцова поделилась своим мнением: "На мой взгляд, программа МВА дает новое видение бизнеса, направления развития. Многие из нашей группы поменяли работу, продвинулись по карьерной лестнице или открыли собственное дело. Безусловно, данная программа меняет формат мышления, образ жизни, ее восприятие. От всей души благодарю всех преподавателей за высокое качество программы, ее практическую ценность и за то, что на каждом занятии вы делились с нами не только знаниями и опытом, но и вкладывали в нас частичку своей души!".

"Я выпускница Эконома, это мой родной вуз. Для меня программа МВА – уникальна по многим критериям, это совершенно иной подход к обучению, а именно использование современных психологических методик и интерактивных методов обучения, профессиональный и личностный рост, невероятное стремление к саморазвитию и совершенствованию своих знаний", – отметила выпускница МВА Оксана Максимова.

Отметим, что ежегодно система бизнес-образования Эконома обучает более 3000 руководителей и специалистов Саратовского региона и других субъектов РФ. Программу МВА выбирают руководящий состав компаний и собственники бизнеса. Это высокий уровень доверия и высокая ответственность соответствовать их ожиданиям.

Узнать более подробно о программе МВА Эконома можно ЗДЕСЬ.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости