В Саратове начал работу Первый кассационный суд

15972

1 октября 2019, 08:41

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратове начинает работу Первый кассационный суд общей юрисдикции.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе суда, с 9.00 он будет работать в штатном режиме.

"Никаких торжественных мероприятий не планировалось. Суд, согласно постановлению пленума Верховного суда РФ, начнет работу в штатном режиме. Пока что дел в канцелярию не поступало, ничего не регистрировалось, однако работу начнут все сотрудники", - рассказала пресс-секретарь суда Ксения Корнилова.

Судебная коллегия по гражданским и административным делам будет расположена по Московской, 55, коллегия по уголовным делам – по Первомайской, 74.

"В здании на Московской уже заканчивается ремонт, внутри уже почти все готово к работе", - сообщили в пресс-службе.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" убедился, что суд активно готовится к началу работы. Так в здании на Первомайской уже несут службу приставы на входе, а в здание заходят сотрудники. Горит свет и в здании на Московской. Пока предупреждающее объявление гласит, что вход в суд расположен во дворе.

Напомним, к территории кассационного судебного округа относятся Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Московская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Тульская области и республика Мордовия.

Ранее в законодательство внесена поправка, согласно которой Первый кассационный суд будет располагаться в Саратове. Автором поправки стал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

На пост председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции 24 сентября 2018 года президент Владимир Путин назначил главу Волгоградского облсуда Николая Подкопаева.

Его заместителями назначены Ирина Поволоцкая, Татьяна Радченко и Сергей Сундуков.

Предполагается, что в новом суде с дислокацией в Саратове будут работать 98 судей. Их прием на работу продолжается.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости