Суд не стал менять меру пресечения адвокату Андрею Аникееву

4632

9 октября 2019, 17:46

Фото Владимира Панчурина

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова состоялось заседание по изменению меры пресечения, действующему адвокату коллегии "Вердикт", экс-судье Андрею Аникееву.

Напомним, адвокат подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Председательствовала на процессе судья Светлана Гоголева. Интересы Аникеева представлял адвокат Андрей Попков, со стороны прокуратуры в зале заседания присутствовала Елена Кабышева.

На заседании рассматривалось ходатайство замглавы СО по Фрунзенскому району регионального СУ СКР Дениса Федорова, который потребовал избрать Аникееву меру пресечения в виде запрета определенных действий на основании рапорта оперуполномоченного УФСБ.

Судья сообщила, что 10 сентября Аникеев был допрошен в качестве подозреваемого и отпущен под подписку о невыезде. 3 октября, согласно постановлению руководителя СО по Фрунзенскому району СУ СКР Дмитрия Соколова, мера пресечения была отменена.

"Согласно рапорту от 3 октября 2019 года о результатах ОРМ и наведения справок оперуполномоченным УФСБ получена информация о том, что Аникеев, понимая неотвратимость наказания за совершенное преступление, через свои связи на территории Краснокутского района Саратовской области может скрыться от правоохранительных органов на территории Казахстана, поскольку предварительное следствие не завершено", - зачитала судья ходатайство следователя.

В результате Светлана Гоголева  отказала в удовлетворении ходатайства, так как указанные в рапорте сведения о том, что Аникеев может скрыться на территории Казахстана, не проверены.

Помимо этого, судья указала, что подозреваемый всегда являлся в отдел по первому вызову следователя и не скрывался от следствия даже тогда, когда ему не была избрана мера пресечения.

Сам господин Аникеев и его защитник от комментариев воздержались.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости