Депутат о здании театра "Версия": "Страшно было поздравлять детей в этом зале"

3651

15 октября 2019, 17:05

Фото Алексея Кошелева

Директор театра "Версия" в Заводском районе Саратова Татьяна Афанасьева предупредила о возможном обрушении здания. Своими опасениями она поделилась на заседании комиссии городской думы по социальным вопросам.

"У нас ситуация непростая. Мы находимся в бывшем здании кинотеатра "Темп", в 2016 году город нам очень помог. Мы были очень рады, что получили театр в Заводском районе, и местные жители туда потянулись. Но вскоре радость сменилась горечью.

Мы нашли средства на ремонт фасада. Но оказалось, что второй этаж принадлежит ООО "ТПП "Девелопмент". Там буквально нет пола, потолка, перегородок. Возможно, собственники хотели сделать на этаже ремонт, но стройка заморозилась.

Город помог нам сделать ремонт фасад, но прошлой зимой у нас выпало окно со второго этажа, кое-как мы его забили жестянкой. У нас это вызывает серьезное беспокойство, а  "ТПП "Девелопмент" не приняло никаких мер, чтобы укрепить окно. Мы просили, писали письма, но ответа нет", - рассказала директор театра.

По ее словам, работники "Версии" с ужасом ждут холодную зиму, которая может привести к разрушению здания: "Очень хочется, чтобы оно сохранилось".

Депутат Вячеслав Доронин задал несколько уточняющих вопросов по ремонту. В частности, он усомнился, что выделенных в этом году денег хватит: "Скажите, кто вам насчитал 568 тысяч рублей? Это копейки для ремонта".

Выяснилось, что это только "для залива пролома".

"Я в этом году 1 сентября был в театре "Версия". Режиссер показал пролом. Мне было страшно поздравлять детей в этом зале. Пролом образовался в 15-20 метрах от зала, где были 250 первоклашек. Там долго выступали дети, пели, танцевали. И все это время у меня дрожали колени, не дай Бог", - поделился депутат Доронин. По его мнению, вопрос с ремонтом необходимо решать в срочном порядке, иначе "город может потерять не только театр, но и здание целиком".

По муниципальному театру "Версия" депутаты также создадут рабочую группу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости