Нацпроекты. Депутат обратил внимание СП на бездействие муниципалитетов

6361

16 октября 2019, 17:20

На заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности выступил с критикой депутат Леонид Писной ("ЕР").

В рамках реализации нацпроектов он обратил внимание главы Счетной палаты региона Сергея Харченко на бездействующие муниципальные образования, затягивающие с конкурсами.

"Деньги дают, чтобы они шли в экономику, а не лежали на счетах", - сказал Писной.

Харченко парировал, что в каждом районе есть своя КСП, и этот вопрос необходимо адресовать ним.

"Если вы считаете нормальным, что деньги, которые поступают в минфин в феврале и начинают реализовываться в октябре, то я против такого ответа, без обид. Это общероссийская проблема, ну кто-то должен начинать реагировать на это. Авралы бывали, но то, что сейчас происходит, ни в какие ворота не лезет", - возмутился Писной, предложив провести проверку по объектам нацпроектов.

С учетом этого предложения проект постановления "О поручениях Саратовской областной думы для включения их в годовой план Счетной палаты Саратовской области на 2020 год" вынесли на ближайшую думу.

Завершилось заседание обсуждением рынка газомоторного топлива в Саратовской области.

Замминистра промышленности и энергетики Вадим Грачев напомнил, что на территории Саратовской области действует 11 газовых заправок. С начала года в качестве топлива было использовано 14,6 млн кубометров газа (год назад - 11,5 млн кубометров).

Начальник управления минтранса Петр Пестичев добавил, что министерство проработало вопрос о возможной закупке автобусов большого и особо большого класса в 2020-2024 годах. По его словам, общая потребность перевозчиков Саратова и Энгельса в таких автобусах в эти годы составит 170 единиц.

Эффективность затеи под сомнение поставил депутат Дмитрий Ханенко ("ЕР"), отметивший вес стальных баллонов для хранения газа, которая приводит к дилемме "везти либо пассажиров, либо баллоны".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости