Выпускник саратовских вузов назначен замглавы Пенсионного фонда РФ

6990

30 октября 2019, 10:53

Выпускник Саратовского государственного университета и Поволжской академии государственной службы Вадим Аккузин назначен заместителем главы Пенсионного фонда России (ПФР). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как пояснили "ТАСС" в пресс-службе ПФР, Аккузин будет осуществлять контроль и координацию отдельных вопросов развития и внедрения информационных технологий, проектной деятельности в системе Пенсионного фонда.

Из открытых источников известно, что Вадим Аккузин в 1996 году окончил механико-математический факультет Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского, а в 1998 году – Поволжскую академию государственной службы им. П. А. Столыпина. При этом родился ли он в Саратове – не уточняется.

С 1996 года по 2014 год работал на различных руководящих должностях в органах Федерального казначейства. 19 декабря 2014 года назначен на должность директора федерального казенного учреждения "Федеральный центр информатизации Счетной палаты Российской Федерации".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.3 1 2 3 4 5

Главные новости