Движение по Трофимовскому мосту закроют 12 ноября

19796

9 ноября 2019, 15:45

Со вторника, 12 ноября, в Саратове закрывается движение общественного транспорта по Трофимовскому мосту. Здесь начинаются работы по реконструкции в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В ночь с понедельника на вторник начнут демонтировать троллейбусную сеть, уточнили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе мэрии.

К концу следующей недели по Трофимовскому мосту будет закрыто автомобильное движение.

Со вторника на данном участке изменяется схема движения троллейбусного маршрута № 5. Он будет курсировать от Елшанки до Музейной площади и проходить по улицам Буровая - Панфилова - проспект 50 лет Октября и далее по схеме движения до Музейной площади.

Также меняется схема движения автобусного маршрута № 6. Пересекать железнодорожное полотно автобусы этого маршрута будут через путепровод на 3-й Дачной.

Далее в направлении Техстекло автобусы будут двигаться по Шехурдина, через кольцо СНИИМ, до пересечения со 2-й Прокатной. После выезда на 2-ю Прокатную автобусы пойдут до ДК "Техстекло" по улицам Измайлова, Загороднева, Ломоносова, будут возвращаться на Загороднева и заканчивать маршрут на конечном остановочном пункте троллейбусного маршрута № 5 на Зеркальной. В обратном направлении: по Зеркальной, 2-й Прокатной и Шехурдина до путепроваода на 3-й Дачной.

Напомним, ранее чиновники мэрии говорили, что ремонт начнется 15-20 ноября.

Трофимовский мост построен в 1956 году. Тема организации движения общественного и частного транспорта на время перекрытия объекта – одна из самых острых в Саратове. Администрация города готова потратить на работы почти 900 млн рублей.

Реконструкцией Трофимовского моста займется московская фирма ООО "Бурбау". 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости