Депутаты призвали ускорить поиски нового офиса для ТФОМС

4728

12 ноября 2019, 14:06

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

В эти минуты в парламентском центре проходит заседание рабочей группы комитета Саратовской облдумы по социальной политике. Собравшиеся начали с обсуждения проекта закона о бюджете ТФОМС Саратовской области на 2020 год.

С коротким докладом выступил глава организации Сергей Заречнев. Он заявил, что бюджет ТФОМС на 2020 и плановый 2021 годы сформирован в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и составляет на 2020 год – 31 843 117,6 тыс. рублей, а на 2021 – 33 754 798,0 тыс. рублей. На 2022 год планируемый бюджет учреждения составит 35 588 745,5 тыс. рублей. Отметил Заречнев и планируемый рост доходов.

Он отметил, что к озвученному проекту бюджета имеются поправки вице-губернатора Александра Стрелюхина, связанные с повышением зарплат.

"Что там у вас с помещением? Нашли или не нашли? Не нашли, так направьте нам критерии, по которому вы ведете поиски! Мы поможем вам найти", - обратился с главным вопросом к докладчику депутат Станислав Денисенко.

"Сейчас проводим исследование рынка, проводим переговоры с собственниками, ведем предварительные договоренности. Повышения суммы на управленческие функции не будет, только на аренду. Сейчас 756 за метр, а планируется эту сумму снизить, где-то будет 500-600 рублей", - ответил Сергей Заречнев.

Депутаты вынесли проект закона на заседание комитета. 

Напомним, на 34-м очередном заседании Саратовской областной думы был заслушан законопроект об изменении бюджета ТФОМС. В ходе обсуждения возник вопрос об арендной плате за офис фонда, расположенного в центре города на проспекте им. Кирова С. М., д. 10/12. 

По мнению депутатов, аренда необоснованно завышена и превышает в два раза рыночную. 

25 октября группа депутатов облдумы обратилась к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность регионального ТФОМС, а также оценить законность действий правления фонда при избрании неконкурентного способа заключения договора субаренды.

Свои подписи под документом поставили депутаты Алексей Антонов, Владимир Агафонов, Леонид Писной и Юлия Литневская. О результатах рассмотрения обращения не сообщалось.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости