Мэрия: "За уборку дворов и крыш отвечают не первые лица государства, а УК"

3024

13 ноября 2019, 10:34

Сегодня в администрации Саратова проходит рабочее совещание по подготовке к зимнему периоду.

Мэр Михаил Исаев поздравил председателя городского комитета по образованию Ларису Ревуцкую с юбилеем,  после чего предвосхитил вопрос о готовности города к зиме.

"Мы готовимся к зиме планомерно, поступательно – качество этой подготовки покажет, как мы эту работу организовали – оценку дадут, прежде всего, горожане", - сказал мэр.

И.о. председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко доложила, что многоквартирными домами Саратова управляют больше тысячи организаций.

"В ходе подготовки к зиме штатная численность дворников в управляющих организациях - 2126 человек. Крупные УК практикуют привлечение бригад на договорной основе. Управляющие организации заготовили более 1300 тонн пескосоляной смеси. В управляющих организациях находится порядка 50 единиц техники. Кроме того, заключено 30 договоров на привлечение спецтехники сторонних организаций", - сказала Даниленко, акцентировав внимание на замечаниях, поступавших к уборке крыш.

"На мой взгляд, один из вопросов касается информационной грамотности собственников. С кого они должны требовать в первую очередь? Мы обращаемся сразу к первым лицам государства, но понимаем, что это в зоне ответственности тех управленцев, кто взялся управлять домами. Это, на мой взгляд, в вашей зоне ответственности и зоне ответственности глав районов", - сказал Исаев.

Даниленко напомнила, что ответственность за многоквартирные дома, вплоть до уголовной, несут управляющие компании, исключение – самовольно установленные гражданами ограждения и козырьки балконов.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости