Безопасный путь к саратовской гимназии появится только в следующем году

2441

20 ноября 2019, 09:37

Устройство тротуаров, по которым дети смогут добираться до гимназии № 7 в Волжском районе Саратова, запланировано только на следующий год.

Так ответила районная администрация на вчерашнюю публикацию ИА "Взгляд-инфо".

"В соответствии с проектом застройки на территории микрорайона "Изумрудный" запланировано устройство пешеходных зон. Строительство тротуаров будет производиться в рамках благоустройства вновь построенных многоквартирных жилых домов.

В настоящее время осуществляются обходы объектов социальной сферы, в ходе которых проводится осмотр прилегающей территории и подходов к ним. В случае выявления нарушений принимаются необходимые меры по их устранению.

Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова проведен аукцион на определение подрядной организации по изготовлению проектной документации на строительство и обустройство (тротуары, уличное освещение) дороги по улице Менякина.

 Работы по строительству дороги по указанной улице планируется провести в 2020 году", - сказано в ответе Волжской администрации.

Напомним, вчера в редакцию обратились родители учеников гимназии № 7. По их словам,  городские власти полностью игнорируют тот факт, что дорога к учебному заведению представляет опасность для детей.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости