Директора школы оштрафовали за падение ребенка на физкультуре

4964

22 ноября 2019, 13:02

В селе Бартеневка Ивантеевского района Саратовской области директора школы привлекли к административной ответственности за травмирование ребенка. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 23 октября этого года в спортзале местной школы 8-летняя ученица 2 класса во время урока физкультуры упала со спортивного снаряда "шведская лестница" и получила травму левой руки.

"Учитель сообщил о несчастном случае директору школы и родителям ребенка. Мама малолетней забрала ребенка из школы и самостоятельно отвезла ее в медицинское учреждение", - отмечается в сообщении.

Как показала проверка, первая помощь пострадавшей и доставка ее в больницу со стороны должностных лиц школы не осуществлялась. О произошедшем несчастном случае директор школы не сообщила в правоохранительные органы и органы здравоохранения.

По факту нарушения прав малолетнего ребенка на безопасные условия обучения прокурор возбудил в отношении директора школы дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации прав и свобод обучающихся образовательных организаций, предусмотренных законодательством об образовании).

Мировым судьей руководителю школы назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости