Депутаты упростили порядок госзакупок в сфере контрактной службы

3266

10 декабря 2019, 12:55

На продолжающемся заседании Саратовской областной думы были обсуждены изменения в региональные положения о контрактной службе. О проекте закона рассказала его автор – депутат Ольга Болякина ("ЕР").

"Проект разработан с целью приведения региональных законов в соответствие с федеральными. Упрощена процедура планирования закупок, и отменены планы закупок. Вводится ведение только планов-графиков, а не планов закупок, как сейчас. При этом планы-графики формируются на срок, соответствующий сроку действия законов о соответствующих бюджетах профильной системы РФ. Теперь планы-графики формируются заказчиками параллельно с составлением и рассмотрением проектов соответствующих бюджетов. Это позволит наиболее точно отразить в таких планах текущие потребности заказчиков.

Отменяется оформление отчета, в котором в случае осуществления закупки у единственного поставщика – подрядчика или исполнителя – содержится обоснование невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения поставщика, а также обоснование цены госконтракта и иных его существенных условий. Все это позволит существенно сократить время. Вся информация вводится в единую информационную систему в сфере закупок", – пояснила суть закинициативы Болякина.

Депутаты поддержали законопроект.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости