Сезон открыт. В центре Саратова на тротуар обвалился подмокший карниз

4005

10 декабря 2019, 10:40

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня около дома № 42 по Московской в центре Саратова прохожие обходили валяющиеся на тротуаре куски штукатурки.

Обвалился карниз под крышей двухэтажного старого дома постройки начала прошлого века. Старая штукатурка подмокла от растаявшего первого снега – на этом месте не хватает куска крыши.

На углу Московской и Комсомольской находится детская поликлиника. Однако корреспондент ИА "Взгляд-инфо" заметил, что минимум две мамы с колясками подняли голову и отъехали подальше от стены здания, только когда заметили, что кто-то фотографирует место ЧП.

Надеемся, заметят опасное место и администрация Волжского района, и управляющая компания.

UPD 11.55

Первой отреагировала Госжилинспекция, пообещавшая осмотреть осыпающийся карниз по Московской, 42: "Поскольку карниз является элементом общего имущества многоквартирного дома, управляющая организация должна содержать его в надлежащем состоянии. Домом управляет ООО "ЭЖК-Жилсар".

ГЖИ пообещала внеплановую проверку УК и при этом заверила: "За 2019 год в инспекцию не поступало заявлений о разрушении карниза или фасада от жителей данного дома".

UPD 16.20

"В адрес управляющей организации направлено обращение о необходимости принятия первоочередных мер по устранению данной ситуации, в том числе ограждению аварийного участка сигнальной лентой", - ответила администрация Волжского района.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости