Михаил Исаев: "Муниципалитет планомерно идет к комплексной застройке"

3484

12 декабря 2019, 17:51

Сегодня представители администрации Саратова проигнорировали заседание в областной думе по комплексной застройке территорий. Ни мэра, ни его замов не было, на что обратили внимание депутаты.

Глава Саратова заочно ответил комментарием, подготовленным пресс-службой мэрии.

"Обвинять муниципалитет в незаинтересованности в изменении ситуации в градостроительной политике, как минимум, странно. Неоднократно я и мой профильной заместитель заявляли о том, какие новшества в вопросы застройки уже привнесены.

Так, в 2018 году был утвержден Генеральный план муниципального образования "Город Саратов", в этом году в новой редакции изданы Правила землепользования и застройки Саратова, сейчас дошла очередь до местных нормативов градостроительного проектирования.

Главная цель всех этих изменений – уйти от той ситуации, которая сложилась в различных микрорайонах города, которые были возведены без инфраструктуры: отсутствие школ и детских садов, больниц и парковок, транспортной доступности.

Муниципалитет планомерно идет к комплексной застройке территорий. И речь идет не только о будущих микрорайонах. Также будут пересмотрены утвержденные за последние 10 лет проекты планировок, и их, в случае необходимости, нужно будет приводить в соответствие нормативам.
Задача – навести порядок в сфере градостроительства – поставлена мной с момента начала работы, и спрос за ее исполнение будет строгий",
- заявил Михаил Исаев.

Также пресс-секретарь мэра Татьяна Плющева уточнила, что "замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев отсутствовал по причине участия в Общероссийском приеме граждан".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.45 1 2 3 4 5

Главные новости