Обнародованы итоги аукциона на покупку восьми Kia Optima для мэрии Саратова

11824

12 декабря 2019, 15:37

Вчера состоялся электронный аукцион на покупку администрацией Саратова люксовых иномарок.

Как следует из протокола конкурса, в торгах приняли участие шесть организаций. Победителем признано ООО "Нижегородец Альфа".

В ходе аукциона сумма контракта уменьшилась на 9,5%, составив в итоге 12 млн 345 тысяч рублей.

Напомним, изначально мэрия планировала купить восемь автомобилей "KIA Оptima" комплектации Luxe или эквивалент за 13 миллионов 640 тысяч рублей (1 млн 705 тысяч 102 рубля каждая).

За счет того, что сумма контракта на торгах была снижена, теперь одна машина обойдется бюджету в 1 млн 543 тысячи рублей. Общая экономия составит - 1 млн 295 тысяч.

Отметим, на сайтах автодилеров марки "КИА", модель "Оптима" стартует с цены 1 млн 364 тысячи рублей в базовой комплектации.

Ранее глава Саратова Михаил Исаев дал комментарий ИА "Взгляд-инфо", в котором объяснил необходимость покупки за бюджетный счет иномарок.

"На балансе МКУ "Транспортное управление" находятся сотни автомобилей. Они разные, разного года выпуска. На сегодня, по предъявленным справкам, износ всего транспорта – порядка 80%. Идут колоссальные затраты на ремонт, идут колоссальные затраты на топливо. Соответственно, пользоваться ими сейчас небезопасно. "Транспортное управление" занимается обновлением парка. В их задачах стоит закупка и "Kia Optima", и "Логан", и внедорожников для спецслужб. В рамках высвобождения средств и экономии, у "Транспортного управления" стоит задача оптимизации затрат, в том числе покупка новых автомобилей", - сказал глава города.

По его словам, часть старых машин будут проданы, а средства от продажи пойдут в бюджет.

Также мэр признался, что сам пользуется служебной машиной стоимостью 5,5 млн рублей. "Мне такая машина не нужна, но другой у меня нет", - подчеркнул Исаев.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости