На очистные сооружения в Вольске требуется 400 млн рублей

3628

19 декабря 2019, 11:04

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

В эти минуты проходит рабочее совещание комитета Саратовской облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Депутаты обсуждают выведение на полную проектную мощность работы очистных сооружений в Вольске.

"На согласительной комиссии поднимался этот вопрос. Приемка была в 2018 году, но там были недоработки. В 2019 году эти недоработки можно было доделать. Для того чтобы запустить очистные сооружения, нам нужно еще несколько сетей. И вот у меня вопрос. Что у нас с Вольском? Что с очистными сооружениями? Какая у них сегодня загруженность, какое нужно финансирование?" – обратилась депутат Зинаида Самсонова ("СР") к руководителю "Облводоресурса" Руслану Губанову.

"Идут пусконаладочные работы. Загруженность 10 тысяч кубов. Но будут осадки, эти 10 тысяч могут превратиться в 20 тысяч. Для того чтобы все сети в Вольске соединить, надо провести много работ - необходимо построить сети в район Красного Октября, некоторым поселкам. Проектные работы мы потихоньку ведем, хотя все соглашения не заключены. А как определится ситуация с финансированием, будем уже вести работы. Во вторник технический совет готов принимать объект после пусконаладки. Работы основные будут закончены. Но, чтобы совсем все было хорошо, нужны дополнительные сети", – ответил Губанов.

Он также сообщил, что "власть обещает в январе-феврале ввести дополнительные средства". По его мнению, средства требуются в первую очередь для организации сетей в Красном Октябре. Зинаида Самсонова в ответ отметила, что "средства надо вводить – их пока нет".

"В мае они определятся. Сколько потребуется средств на строительство второй очереди?" – поинтересовался депутат Леонид Писной ("ЕР").

"Миллионов 400", – ответил Губанов, после чего рабочая группа решила вернуться к данному вопросу в мае 2020 года.

Кроме того, было принято решение направить в администрацию Вольского района запрос о предоставлении подробного плана работ и отчета о требуемых средствах.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости