Мэр пообещал около железнодорожного вокзала три парковки на 200 машин

4289

23 декабря 2019, 13:08

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев на заседании правительства Саратовской области рассказал о реализации нацпроектов в городе.

"В Саратове введено 26 многоквартирных домов и до конца года введут еще 22 дома", - сообщил градоначальник, отдельно остановившись на доме в Елшанке, построенном по благотворительному проекту спикера Госдумы Вячеслава Володина.

По его словам, инвентаризация поможет реализовать с пользой более 700 земельных участков, которые высвободятся после расселения граждан из аварийных домов: "В 2020 году мы планируем снести около сотни многоквартирных домов".

Исаев также рассказал, что в 2019 году в Саратове провели капремонт в 180 многоквартирных домах, напомнил о реконструкции проспекта Кирова, сада Радищева, "дизайн-коде" и ремонте дорог.

"Вы ничего не сказали про парковку у железнодорожного вокзала. Как она будет выглядеть?" - спросил мэра губернатор Валерий Радаев.

"Если стоять лицом к вокзалу, справа есть земля. Мы определили ее, чтобы саратовцы могли оставить личный транспорт и проводить на вокзал родственников и гостей. Это не будет постоянной парковкой для местных жителей. Также там есть место для такси.

Мы получили согласие по передаче комбината питания, который находится с левой стороны от вокзала. Там семь объектов. Мы планируем в следующем году снести их, и готовим парковку на 100-130 машино-мест.

В 2020 году в рамках программы переселения из аварийного жилья мы планируем снести дом по Аткарской, 33, - тот, который сгорел в январе 2018 года. Планируем его снести, и также сделать парковку.

Таким образом, под парковку будет три территории совокупностью почти на 200 машин. По нашим расчетам, этого будет достаточно для удобства автомобилистов в час пик", - считает Исаев.

Валерий Радаев потребовал довести эти планы до населения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости