Город передаст помещения фонду "Жизнь", православной гимназии и федерации каратэ

2812

24 декабря 2019, 16:21

Депутаты Саратовской городской думы на внеочередном заседании обсудили передачу муниципальных помещений в безвозмездное пользование в 2020 году.

"Всего в перечне подлежащих передаче находятся 74 объекта общей площадью 12391,9 кв. метров. Из них 31 объект передается госучреждениям и организациям, а 42 объекта – некоммерческим организациям.

Из 74 объектов включаются пять новых", - доложила  председатель КУИ Светлана Чеконова.

В частности, речь идет о здании на Московской, 37 (будет передано Саратовской региональной общественной организации помощи больным онкологическими заболеваниями "Жизнь"), здание на Ростовской, 7 (благотворительному фонду "Открытый город"), Чернышевского, 199А (Русской православной гимназии Саратова), Шелковичной, 12А (областной спортивной федерации каратэ).

"Также предлагается определить перечень имущества, предназначенного для охраны общественного порядка. Оно фактически находится во владении ГУ МВД по городу Саратову", - сообщила госпожа Чеконова.

Депутат Александр Янклович напомнил, что комиссия рассмотрела все прошения от организаций о передаче объектов, опросила руководителей, и вопросов не возникло.

Депутаты проголосовали за проект решения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости