В новогоднюю ночь житель Саратова забил приятеля до смерти. Подробности

4796

5 января 2020, 18:40

В новогоднюю ночь в Саратове был жестоко избит и от полученных травм не дожил до утра 47-летний житель Заводского района. Подробности случившегося сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 31 декабря в квартире одного из домов по Ново-Астраханскому шоссе 62-летний мужчина готовился отмечать  наступление Нового года в компании своей сожительницы и 47-летнего приятеля.

Незадолго до боя курантов он направился в магазин. Уходя, мужчина настоятельно рекомендовал гостю не ложиться на постель из-за неопрятного внешнего вида. Однако, вернувшись из магазина, обнаружил того спящим на кровати.

Разозлившись, он стащил его на пол и принялся бить руками и ногами по голове и телу. Выплеснув злобу, мужчина успокоился и пригласил гостя к столу. Позднее избитый 47-летний мужчина заснул на полу.

Когда 62-летний хозяин дома проснулся утром, он и его сожительница нашли гостя мертвым, о чем сообщили в полицию и вызвали скорую помощь. Проведенное судебно-медицинское исследование показало, что причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Гражданину предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Свою вину тот признал полностью. Суд избрал драчуну меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, той же ночью, около 1.00, в Аркадаке произошел конфликт между 30-летним покупателем минералки в магазине и 38-летним уголовником. От полученного ножевого ранения младший из мужчин вскоре скончался в автомобиле скорой помощи.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости