Дмитрий Лобанов о показаниях чиновницы ЭМР: "Она говорила неправду"

6715

20 января 2020, 11:05

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение уголовного дела экс-главы района Дмитрия Лобанова.

Председательствует на процессе судья Наталия Рубанова. Защищают бывшего главу ЭМР Станислав Зайцев и Дмитрий Хорешко.

Адвокат Зайцев начал с ходатайства о приобщении ряда документов. В частности, речь шла о запросе прокуратуры 2016 года главе администрации Энгельсского района Андрею Куликову.

Надзорное ведомство интересовалось, кто, когда и зачем обращался по поводу выдачи разрешения на строительство на земельном участке в районе Пристанской. Ответ прокуратуре подписала начальник управления градостроительной деятельности Анна Смирнова. В нем сообщалось, что разрешение на строительство на земельном участке не выдавалось, а обращений на этот счет не поступало.

"Эти документы подтверждают: свидетелю Смирновой было известно, что строительство таунхаусов уже ведется. Она же сказала, что ей об этом стало известно только в 2017 году. Она говорила неправду.

Ранее она давала ответ прокуратуре, которая выявила незаконное строительство четырех таунхаусов на Пристанской. Смирновой Анне было известно, что строительство ведется. И все ее показания могут не соответствовать действительности", - заявил Лобанов.

Против приобщения документа выступила сторона обвинения. Их претензия касалась отсутствия оригинала запроса, так как адвокаты предоставили только копию. Судья  постановила сделать запрос в прокуратуру для предоставления оригинала.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости