В Татьянин день в тюзе сыграют дипломный спектакль про современный офис

1949

21 января 2020, 12:08

В Саратовском театре юного зрителя 25 января, в День студентов, пройдет премьера спектакля курса заслуженного артиста России, директора театра Игоря Баголея.

На Малой сцене четверокурсники Театрального института консерватории сыграют пьесу современного каталонского автора Жорди Гальсерана "Метод Гренхольма".

При этом режиссером дипломного спектакля выступит не педагог курса, а главный режиссер тюза Алексей Логачев.

"Студенты не только приобретут первый опыт работы с современной драматургией, но также и первый опыт сотрудничества с незнакомым режиссером, который не вел с ними занятий в институте. Такой дипломный спектакль можно считать своего рода "генеральной репетицией" работы артиста на сцене профессионального театра", - рассказали в тюзе.

"Метод Гренхольма" написан 15 лет назад, но уже прославил имя автора на весь мир. Сейчас этот текст с огромным успехом идет во многих странах и уже неоднократно ставился в России — от московского "Театра Наций" до сцен Воронежа и Омска.

Жанр пьесы определяется в диапазоне от детектива и психологического триллера до "стресс-теста".

Четыре персонажа ждут собеседования на престижную должность. И хотя собеседование почему-то никак не начинается, никто из них не уходит из офиса.

"Эта интригующая и смешная пьеса понравится всем, кто любит неожиданные открытия и готов взглянуть на себя и весь наш современный мир со стороны", - обещают в театре.

Для зрителей старше 16 лет.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости