Подчиненные Игоря Качева: "О содержании этих документов ему не было известно"

4660

23 января 2020, 17:18

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Наталья Курочкина

В Волжском районном суде Саратова в рамках рассмотрения уголовного дела бывшего руководителя ГУ МЧС Игоря Качева продолжилось оглашение письменных материалов.

Прокурор Алексей Игонин просил обратить внимание на некоторые пункты госконтракта: "исполнитель вправе с письменного согласия заказчика привлекать соисполнителей заказа, причём исполнитель сам несет ответственность за их работу"; "в случае просрочки заказа или его неисполнения заказчик в праве предъявить претензию"; "заказчик вправе расторгнуть контракт единолично в случае его неисполнения"; "при расторжении оплачиваются только фактически затраты на исполнение работ".

От адвоката Алексея Командирова поступило объемное заявление, касаемо озвученных документов. Он обратил внимание, что Хамбиков и Матвеев являются руководителями, соответственно, отрядов № 3 и № 6.

По словам адвоката, данные организации как юридические лица имеют свой ИНН, ОГРН, расчетный счет и самостоятельно ведут свою хозяйственную деятельность. Существует устав каждой из этих организаций, согласно которому персональную ответственность несут руководители. Все условия заключенных контрактов были проведены комиссиями их отрядов.

Начальники отрядов подтвердили, что действовали добросовестно и в соответствии с уставом: разместили аукционы на ремонт техники, порядок оплаты, сроки работ и сами работы были подписаны Хамбиковом и Матвеем.

Как следует из зачитанных материалов дела, Игорем Качевым эти документы не подписывались, не согласовывались и не составлялись. По словам начальников отрядов,  об их содержании Качеву ничего не было известно, в их составлении он участия не принимал.

Согласно условиям контракта, всю ответственность по исполнению заказа несут исполнители в лице субподрядчика "Альфа-Инжиниринг". Хамбиков и Матвеев лично производили визуальный осмотр, отремонтированные машины добирались своим ходом.

Материал подготовила Наталья Курочкина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости