Володин – Исаеву: "Как снеговиков наряжать, вы можете"

20077

23 января 2020, 20:07

На встрече с жителями Вячеслав Володин призвал власти Саратова бороться с ларьками на тротуарах.

"Это все еще с 1990-х годов. Но нам надо их убрать. Коллеги-депутаты должны принять решение. Вы иногда принимаете такие решения – содрогаешься. У вас есть поле, чтобы себя проявить, но оно не освоено. А кто будет возражать – пускай с вами отношения выясняет. Вы выступаете от имени граждан", - напомнил спикер Госдумы.

По его словам, мэр Михаил Исаев "робко разговаривает с теми, кто занял проспект Кирова".

"Но мировой опыт говорит следующее: то, что внутри здания – это ваше. Но то, что внешне – уже города. Должен быть стандарт с учетом богатой истории города. А у нас сплошные тандыры на проспекте Кирова. Что мы делаем? Почему мы свою культуру не уважаем? Приходите к депутатам и решайте эти вопросы. Надо с проспекта Кирова эти ларьки убирать. Вот рядом институт – на полтротуара ларек. Жители должны получить пространство для пешеходов, пространство для отдыха. Поднимайте документы и возвращайте", - потребовал Вячеслав Володин и призвал главу города ускорить эту борьбу.

Вернувшись к проекту по тротуарам, Володин напомнил о сроках его реализации - необходимо закончить ремонтные работы, пока будет плюсовая температура.

"Мы понимаем, что объем большой. В этом году объем средств 600 млн рублей, а значит, необходимо от 40 до 50 бригад или 300-400 человек. Поэтому мы по соседним крупным городам ищем подрядчиков. Нам необходимо усиление", - признал Исаев.

"Это вы говорите к тому, что мы видим - на улицах работают мигранты? Платите нормально, свои все сделают. 300 человек найти не могут. Как в снеговиков учителей наряжать, вы можете. Как учителей заставлять мешки снегом забивать, можете", - сказал Володин.

"Я в этом не участвовал", - ответил Исаев.

Володин призвал его исправить ситуацию.

"С мэром повезло - неизвестно, как дальше жить будем, но дольше точно", - подчеркнул Володин, развивая свою ремарку о том, что "здоровый смех продлевает жизнь".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости