Пьяный саратовец куролесил два дня подряд и брызгал газом в глаза ребенку

4845

24 января 2020, 12:37

В Саратовской области признан виновным в совершении целого ряда преступлений 46-летний житель Степного. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Вечером 30 июля прошлого года изрядно пьяный гражданин у подъезда своего дома наслаждался музыкой на мобильнике. Звук он установил на предельной громкости, и при этом материл всех прохожих, которые оказывались в поле его зрения. Соседи вызвали полицию.

Прибывшие на место сотрудники предложили мужчине пройти медосвидетельствование, тот согласился, но, когда его привезли больницу, передумал. Во дворе медучреждения, в присутствии посторонних, он принялся оскорблять полицейских. Противоправные действия нарушителя были немедленно пресечены сотрудниками.

На следующий день, 31 июля, снова злоупотребив алкоголем, степновец решил предъявить полицейским претензии по поводу привлечения его накануне к ответственности. В пьяном виде он сел на скутер и поехал к отделу полиции. При этом его уже совершенно не беспокоило, что ранее он привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. 

В Степном опорный пункт полиции находится на улице Димитрова. Дебошир зашел было внутрь, однако сразу же вышел, так как увидел незнакомых ему граждан, стоявших неподалеку и к полиции отношения не имевших. Беседовать с ними он не стал, а достал из сумки газовый баллончик и брызнул им в лицо 43-летнему гражданину.

В это момент мимо проходила 12–летняя девочка, она шла в гости к подруге. Пьяница и ей брызнул газом в глаза.

В этот момент 43-летний потерпевший стал звать на помощь, из отдела выбежал полицейский. Почувствовав, что дело пахнет керосином, "герой" схватил скутер и попытался скрыться, но был настигнут сотрудниками.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности и достоверно зная о возбужденном в отношении него уголовном деле, злоумышленник скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск.

Задержать его удалось у родственников в Краснодарском крае.

Свою вину хулиган не признал. Однако суду хватило доказательств, чтобы приговорить буяна к трем с половиной годам колонии общего режима.

"Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ст. 319 УК (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ст. 264.1 УК (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и п. "а" ч. 1 ст. 213 УК (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)", - - сообщает ведомство.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости