Заявители о преступлении вновь допрошены в суде по делу Дмитрия Лобанова

3414

27 января 2020, 11:54

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение уголовного дела экс-главы района Дмитрия Лобанова.

Председательствует на процессе судья Наталия Рубанова. Защищают бывшего главу ЭМР адвокаты Станислав Зайцев и Дмитрий Хорешко.

На сегодняшний день назначен повторный допрос двух бизнесменов Сергея Аркавенко и Валерия Девяткина. Заседание было отложено на 40 минут из-за отсутствия подсудимого, которого вовремя не доставили в здание суда. Причина опоздания не была названа.

После начала заседания Дмитрий Лобанов зачитал расшифровку диалога между его дочерью Анастасией Добиной и Аркавенко и задал вопрос последнему. В частности, он поинтересовался, почему вопросы по судам о законности постройки таунхаусов были заданы его дочери.

"Моя дочь договаривалась с вами о чем-то? Она работала в администрации? Она имела отношение к Энгельсскому районному суду?" - спросил Лобанов и получил на все вопросы ответ: "Нет".

"Давая показания, вы сказали, что мужчина, который был с моей дочерью, сказал вам, что вопросы такие надо решать в администрации. Вы даже фамилию назвали, с кем решать. В расшифровке же мужчина задает вопрос: "Вам что, нужно звонить, чтобы отзыв сделать?". Но как в этом вопросе просматривается то, что нужно звонить кому-то, куда-то и зачем-то", – поинтересовался Лобанов.

"Были слова мужчины: "Стрелюхин мог бы решить". Я сказал: "Да", - отметил свидетель.

"Дело в том, что, отвечая на вопрос прокурора, Аркавенко сказал, что это непосредственно мужчина, который был с дочерью, сказал звонить в администрацию. Но в разговоре этого нет", - подчеркнул подсудимый.

Далее участники процесса посмотрели видеозапись разговора Аркавенко, Девяткина и Лобанова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости