Валерий Радаев возмущен качеством уборки снега на дорогах Саратова

13763

29 января 2020, 09:30

На фото: вручение новой коммунальной техники 14 декабря 2019 года

Сегодня губернатор Валерий Радаев выразил недовольство неудовлетворительной организацией уборки снега в областном центре. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

На факты ненадлежащей очистки улиц было указано главе Саратова Михаилу Исаеву, профильному зампреду правительства области Роману Бусаргину, министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову.

Глава региона поставил задачу оперативно исправить ситуацию и в короткие сроки качественно провести уборку улиц и тротуаров от снега.

"Сегодня в городе есть все необходимое, чтобы  снег не создавал неудобств жителям Саратова. Приобретена техника, есть ресурсы – необходима только чёткая организация процесса. А это пока слабое звено в системе", - подчеркнул Валерий Радаев.

UPD 9.40

По данным администрации Саратова, сегодня городские улицы от снега убирают 225 единиц техники МБУ "Служба благоустройства города" и МБУ "Дорстрой", а также 215 рабочих по благоустройству.

"Особое внимание коммунальные службы уделяют центральным магистралям, спускам, подъемам и путепроводам", - уверяет пресс-служба мэрии.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.85 1 2 3 4 5

Главные новости