И.о. министра здравоохранения области назначен Станислав Шувалов

10806

31 января 2020, 11:33

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня в Саратовском областном базовом медицинском колледже проходит заседание коллегии регионального министерства здравоохранения, на котором обсуждают итоги деятельности за 2019 год и задачи на 2020-й.

В коллегии принимают участие заместитель председателя правительства области Сергей Наумов, депутаты, руководители медицинских организаций.

Сергей Наумов в приветственном слове сообщил, что исполнять обязанности министра здравоохранения области со вчерашнего дня на время отпуска Натальи Мазиной будет первый замминистра Станислав Шувалов.

Также он затронул тему коронавируса, назвав ситуацию непростой.

"Я по поручению губернатора хочу еще раз довести, что на сегодняшний день в России не зарегистрировано ни одного заражения коронавирусом. Но нам предписано обеспечить аптеки и медучреждения достаточным запасом противовирусных препаратов. Я прошу аппарат министерства провести проверку больниц на наличие необходимого оборудования, врачи должны знать, как действовать. А также нужно информировать население о мерах профилактики", - отметил Наумов.

Он попросил руководителей медучреждений районов, граничащих с Казахстаном, который, в свою очередь, имеет границу с КНР, быть особо внимательными в данном вопросе.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.61 1 2 3 4 5

Главные новости