Лариса Ревуцкая об очередях у "Соляриса": "С нетерпением ждем новую школу"

12005

1 февраля 2020, 14:18

Глава городского комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" информацию о нехватке мест для первоклассников в школе "Солярис".

"Я буквально пять минут назад оттуда уехала. Ситуация там сейчас спокойная. Сейчас открыты кабинеты, где педагоги записывают детей, родители ожидают своей очереди в коридоре. Ситуация нормализовалась", - рассказала чиновница.

Она отметила, что в школе "Солярис" планируется открыть 9 первых классов по 25 человек (225 мест). Прием заявок проводится с 1 февраля по 30 июня.

"Вечером родители собирались около школы. Они действительно опасаются, что дети могут не попасть из-за нехватки места. Ажиотаж, конечно, нам понятен. Но эти опасения излишни. Мы намерено открыли классы начальной школы в прогимназии "Олимпионик". Кроме того, детям, которые проживают ближе к 7 микрорайону, предлагаем ходить в школу "Аврора". В общем, сделаем все, чтобы каждый ребенок попал в первый класс в ближайшей к их месту проживания школе", - объяснила Ревуцкая.

Тем не менее, чиновница согласилась, что в поселке Солнечный-2 нужна еще одна школа.

"Как сказал Вячеслав Викторович Володин на встрече с педагогами, школа в 11 микрорайоне будет строиться. С нетерпением ждем", - добавила она.

Ссылка по теме:

Более сотни родителей будущих первоклассников ночевали у ворот "Соляриса"

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости