Чиновники о покупке дорогого телевизора: "Это позволит стать более гибкими"

4089

6 февраля 2020, 16:09

Администрация Балаковского района Саратовской области прокомментировала тендер на покупку дорогостоящего телевизора.

В официальном ответе ИА "Взгляд-инфо" чиновники заверили, что техника необходима для видеоконференций и телемостов.

Напомним, администрация БМР разместила на Госзакупках извещение об аукционе на покупку телевизора с диагональю экрана не менее 75 дюймов. Максимальная начальная цена (финансирование осуществляется за счет средств муниципального бюджета) заявлена в размере 104 250 рублей.

"Действительно, администрация Балаковского муниципального района планирует приобрести телевизор с определенными параметрами. Мониторинг цен на рынке выявил, что его стоимость колеблется в районе 100 тысяч рублей.

В ходе аукционных процедур данная сумма, скорее всего, снизится.

Что касается целесообразности покупки такого оборудования, муниципалитет может пояснить следующее. Телевизор планируется установить в малом зале заседаний администрации Балаковского МР (кабинет № 324). Он предназначен для обеспечения видеоконференций и телемостов.

На базе администрации несколько раз в неделю проводятся совещание в режиме видеоконференций. Этот способ коммуникации ощутимо экономит время на поездки в другие города.

В настоящее время экраны небольшого размера уже установлены в указанном помещении, но они не всегда соответствуют техническим требованиям и заявленным параметрам, предъявляемым стороной организаторов. Приходится пользоваться оборудованием сторонних организаций с выездом в корпоративные пресс-центры. Это процесс сопряжен с потерей времени на процедуру согласования.

В 2020 году администраций Балаковского района принято решение закупить свой экран. Это позволит стать более гибкими и оперативными в вопросах технической поддержки подобного рода коммуникаций", - сообщает пресс-служба администрации БМР.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости