Саратовский мошенник обманул петербургского пенсионера на 20 тысяч долларов

4203

10 февраля 2020, 09:10

Фото пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу

В московском аэропорту "Домодедово" задержали жителя Саратовской области, подозреваемого в мошенничестве в Санкт-Петербурге.

34-летний уроженец Пугачева обманом завладел 220 тысячами рублей и 20 тысячами долларов, принадлежавших пенсионеру, рассказали "Фонтанке.ру"в пресс-службе питерского управления МВД.

В начале декабря возле универсама "Народный" на проспекте Косыгина наш земляк разговорился со случайным прохожим и поведал ему "непростую историю жизни беженца с Украины". Он также поделился с новым знакомым, что, несмотря на жизненные трудности и лишения умудрился скопить на квартиру в Петербурге, показал сверток денег и объяснил, что "недостающее должны переслать украинские родственники".

Мошенник попросил доверчивого пожилого мужчину помочь с переводом налички, так как у него якобы нет банковского счета, и тот вызвался ему помочь.

Для обсуждения деталей пенсионер пригласил "беженца" домой, и, пока гостеприимный хозяин оказывал гостю знаки внимания, мошенник поменял накопления хозяина жилища на билеты "банка приколов".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости