Суд оштрафовал заммэра Саратова за игнорирование требований прокурора

3705

19 февраля 2020, 16:09

Саратовский областной суд признал законным привлечение заммэра Саратова по градостроительству и архитектуре Антона Корнеева к административной ответственности.

17 февраля вышестоящая инстанция оставила решение Волжского райсуда в силе, согласившись с обоснованностью назначенного чиновнику наказания в виде штрафа в 2 тысячи рублей.

Напомним, господин Корнеев привлекался к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

25 декабря прошлого года райсуд в лице судьи Юлии Музыканкиной признал его виновным в умышленном невыполнении требований прокуратуры и назначил ему наказание в виде штрафа.

Ранее в отношении Корнеева неоднократно выносились решения о привлечении к административной ответственности и по другим эпизодам, связанным с его служебной деятельностью.

В частности, за заключение недопустимого антимонопольным законодательством соглашения его штрафовали на 20 тысяч рублей, а за нарушение сроков рассмотрения жалоб граждан - на 5 тысяч.

UPD. 16.50

Сегодня областная прокуратура дала официальные пояснения, за что именно был привлечен к ответственности Корнеев.

Городской надзорный орган направлял в адрес мэра Михаила Исаева требование о предоставлении данных "по вопросам обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в том числе при переселении из аварийного жилищного фонда".

Был установлен "разумный срок исполнения данного требования не позднее 29 августа 2019 года"; однако информация поступило в надзорное ведомство "в нарушение установленного срока", отмечают прокуроры. Кроме того, чиновники надлежащим образом не рассмотрели требование, а ряд запрошенных сведений отсутствовал. Это и стало основанием для возбуждения дела в отношении профильного зама градоначальника.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости