В Пензе уголовное дело Алексея Полянского готовят к передаче в суд

5325

4 марта 2020, 20:23

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Саратовской городской думы Алексея Полянского и главного инженера АО "Ростех". Об этом сообщает СУ СКР Пензенской области.

Напомним, в октябре 2017 года в Пензе между одним из государственных предприятий и ООО "Саргорстрой" в лице директора Алексея Полянского заключен контракт на выполнение работ по реконструкции корпуса предприятия на общую сумму более 255 млн рублей.

"В период с октября по декабрь 2017 года Алексей Полянский, обманывая и злоупотребляя доверием главного инженера предприятия-заказчика, являющегося председателем рабочей комиссии по осуществлению строительного контроля при выполнении работ по реконструкции корпуса, ссылаясь на финансовые трудности, предложил последнему с целью незаконного авансирования исполнения контракта организовать подписание пакета документов с заведомо ложными сведениями о якобы выполненных работах, поставленных материалах и оборудовании, заверив, что полученные денежные средства направит на выполнение работ по контракту.

Главный инженер акционерного общества, осознавая, что предложение Полянского является незаконным, ответил согласием и организовал подписание руководством предприятия документов, на основании которых в конце декабря 2017 года на счет общества с ограниченной ответственностью "Саргорстрой" поступили денежные средства, более 21 млн рублей из которых – за непоставленное оборудование и невыполненные в действительности работы", - раскрывают подробности пензенские следователи.

Они подчеркивают, что полученными деньгами Полянский распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым предприятию имущественный ущерб в особо крупном размере.

В ходе следствия в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на недвижимое имущество и автомашины обвиняемых был наложен арест. Уголовное дело готовится для направления в суд.

Позицию Алексея Полянского в октябре 2019 года нашему агентству озвучил адвокат гордепа Дмитрий Тахиров.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости