Мэрия Саратова ищет директора для нового лицея "Звезда"

10788

13 марта 2020, 18:18

Администрация Саратова объявила конкурс на замещение вакантной должности директора лицея "Звезда". Здание было построено в конце декабря прошлого года,

"Занятия в лицее пока не начались, планируется, что это произойдет в четвертой четверти. В ближайшие дни учебное заведение должно получить лицензию", - рассказала ИА "Взгляд-инфо" глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Учебное заведение находится в Кировском районе (Техническая, 3/1). Проектная мощность здания - 825 человек в 33 классах. Штатная численность работников – 129 человек.

От кандидата требуется высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее пяти лет.

Заявленный оклад директора – 50 542 рубля.

Заявки от кандидатов на участие в конкурсе будут принимать с 9.00 пятницы, 3 апреля, до 18.00 среды, 8 апреля. Подведение итогов конкурса - 16 апреля.

Напомним, в августе 2018 года жители микрорайона "Звезда" обратились с просьбой о помощи к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Саратовцы рассказали, что когда покупали квартиры в новых домах, вся необходимая инфраструктура была изображена на рекламных буклетах, однако школу и детсад так и не построили.

Впоследствии земля была передана от Минобороны в собственность муниципалитета. На строительство школы из федерального бюджета были выделены 776,2 млн рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости