Депутаты о ларьках на въезде в Саратов: "Понастроили Шанхай"

9355

17 марта 2020, 17:33

Заседание постоянной комиссии гордумы продолжилось обсуждением вопроса о стихийном строительстве торговых точек на въездах в Саратов.

Депутат Олег Комаров сообщил, что со стороны Вольского тракта ведется строительство торговых точек, которые "сужают въезд в город": "Кто подписывал документы?".

Замглавы по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев ответил, что данные торговые точки находятся на территории Саратовского района.

"Но вы же должны были с администрацией Саратовского района в рамках агломерации решать вместе этот вопрос. Почему эти ларьки на дороге строятся?" – настаивал Комаров.

"Не рассматривали мы этот вопрос", – ответил Корнеев.

Депутат Юрий Ерофеев также возмутился появлению торговых ларьков вдоль Вольского тракта: "Губернатор сказал, что въезд в город должен быть красивым. Но у нас в конце Ленинского района Шанхай понастроили. В город въезжаешь и выезжаешь - Шанхай".

Антон Корнеев ответил, что, как и областной центр, Саратовский район может подавать судебные иски по устранению препятствий на пользование землей.

"К Саратовскому району вы можете обратиться? Давайте послушаем, что там скажут?" – предложил депутат Виктор Марков.

Его коллега Евгений Чернов добавил, что ларьки на 6-м квартале начали строить год назад: "Они временные, скорее всего, пластиковые. Ставятся ларьки - от пива до фейерверка. Из-за них начала расти пробка, так как возникает "горлышко бутылки". Там ни пройти, ни проехать. К нам обращаются местные жители, которые также сообщают, что уже на въезде в город появляется стихийная торговля. Летом сможем ли мы через это горлышко проехать или нет? Тем более там дорога в новый аэропорт".

В итоге депутаты решили собственными глазами оценить ситуацию.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости