Ко Дню Победы в Саратове отремонтируют 22 памятника

2781

17 марта 2020, 17:03

В Саратове до Дня Победы планируется отремонтировать 22 памятных объекта, связанных с Великой Отечественной войной. Об этом на заседании постоянной комиссии гордумы сообщила замглавы города по строительству Ирина Солошенко.

В частности, что будут отремонтированы памятник героям фронта и тыла около ТЦ "Оранжевый" и памятником воинам-водителям.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался у чиновницы, ведется ли взаимодействие с Российским военно-историческим обществом, представительство которого есть и в регионе (возглавляет директор Саратовского театра драмы Владимир Петренко).

"Они восстанавливают памятные доски совершенно бесплатно и безвозмездно. Контактируете ли вы с ними?" - поинтересовался Чернов.

Солошенко ответила, что ремонт памятных досок относится к сфере деятельности районных администраций, и обещала связать работников райадминистраций с представителями этого общества.

Депутат Виктор Марков спросил, какие работы планируется провести в сквере Героям Краснодона: "У вас написано, что планируется ремонт в виде покраски постамента. Однако я получил ответ недавно от Свиридова, что планируется также заменить асфальтовое покрытие и высадить деревья. У меня просьба добавить еще и установку скамеек и урн, ведь это не только памятное место, но и место отдыха. Там с детьми гуляют".

Депутат Олег Комаров напомнил, что помимо памятников, посвященных Великой Отечественной войне, существуют памятники воинам-интернационалистам. Он призвал также обратить на них внимание.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости