ПАО "Саратовэнерго" требует от энгельсского водоканала погасить долги

2363

18 марта 2020, 10:28

ПАО "Саратовэнерго" обратилось в прокуратуру города Энгельса с просьбой разобраться в ситуации с задолженностью за электроэнергию МУП "Энгельс-Водоканал".

По информации энергетиков, долг коммунального предприятия достиг 132 млн рублей. "Никаких действий со стороны МУП "Энгельс-Водоканал" по погашению задолженности, включая оплату текущего потребления, руководством предприятия-должника, а также администрации Энгельсского МР не предпринимается. ПАО "Саратовэнерго" недоумевает, на что тратятся деньги, так как "Энгельс-Водоканал" не выполняет свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии. Кроме того, жители Энгельса жалуются на качество воды", – говорится в заявлении ПАО "Саратовэнерго".

В этой связи энергетики вынуждены инициировать процедуру ограничения режима энергоснабжения до уровня аварийной брони в соответствии с действующим законодательством. При этом объекты водоснабжения отключать не планируется.

МУП "Энгельс-Водоканал" должен на вверенных объектах осуществить проверку исправности резервных источников питания, а также при необходимости осуществить вывод необходимых электроприемников на отдельные питающие линии. Кроме того, применяются такие меры воздействия на неплательщика как арест счетов и касс должника со стороны службы судебных приставов.

ПАО "Саратовэнерго" призывает, прежде всего, руководство МУП "Энгельс-Водоканал" и Энгельсского муниципального района к выполнению своих обязательств по оплате текущих платежей.

Материал подготовила пресс-служба ПАО "Саратовэнерго"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости