В Саратове могут появиться пять новых школ искусств

3596

18 марта 2020, 11:56

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

О состоянии системы дополнительного художественного образования выступила министр культуры области Татьяна Гаранина. По ее словам, в губернии продолжается передача школ искусств с муниципального на областной уровень. К 2024 году статус получат 55 саратовских ДШИ.

Министр также отметила, что в регионе насчитывается 88 детских образовательных организаций, включая 65 школ искусств, 18 музыкальных, четыре художественных и одна хоровая школа. В них учатся 31 520 человек, из них 15 168 — по предпрофессиональным программам.

На улучшение материально-технической базы таких школ только в этом году выделено более 55 млн рублей, их потратят в том числе на приобретение специализированной литературы и инструментов.

Помимо этого региональный минкульт подал в федеральное министерство заявку на финансирование расширение сети подобных образовательных учреждений. Только в Саратове в случае наличия финансирования чиновники рассчитывают построить и открыть пять школ искусств.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости