Жительница Саратова перевела "героине сериала" 50 тысяч за снятие порчи

3795

23 марта 2020, 13:44

В Саратове еще одна женщина стала жертвой интернет-мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

31-летняя гражданка заявила в полиции, что ей позвонила незнакомка и представилась ясновидящей с именем героини мистического телесериала. Телефонному общению с "бабушкой Ниной" предшествовала переписка в соцсети с девушкой, назвавшаяся внучкой ведуньи. "Внучка" сама предложила воспользоваться услугами бабушки. Жительница Саратова согласилась, дала номер телефона и данные о себе.

"В тот же вечер состоялся телефонный разговор уже якобы с самой ясновидящей. Вердикт ее в отношении собеседницы был таков: на ней порча, для ритуала снятия которой нужны свечи. Точнее, деньги на них –  9 600 рублей.

Возжелавшая избавиться от проклятия дама перевела требуемую сумму на номер звонившей.

Через несколько дней вновь телефонный звонок от того же абонента с предложением перевести еще 40 тысяч рублей, уже на сам избавительный ритуал - если дословно, "на откуп сатане".

Кстати, после его проведения звонившая обещала деньги вернуть, но, получив перевод, слово не сдержала. Прождав безрезультатно три дня, хозяйка денег 21 марта обратилась в полицию с заявлением, что считает себя жертвой преступления и ей причинен ущерб на общую сумму 49 600 рублей", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

Потерпевшая пояснила, что знала о фактах мошенничества в интернете.

"Кстати, даже тот самый сериал, именами героинь которых представились втянувшие ее в аферу злоумышленницы, предвосхищает заставка с соответствующим предупреждением о возможных действиях реальных мошенников.

Совет быть бдительным весьма актуален. Не доверяйте незнакомцам – звонящим в дверь и позвонившим по телефону. Не переводите денег за сомнительные услуги", - добавляют в ГУ МВД.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости