Объявлен конкурс "Лучший работодатель по содействию занятости населения"

1769

24 марта 2020, 14:20

В Саратовской области объявлен конкурс "Лучший работодатель 2020 года по содействию занятости населения". Соответствующий приказ подписала первый замминистра занятости, труда и миграции региона Наталья Жуковская.

Конкурс проводится среди предприятий, утверждений и организаций всех форм собственности.

В документе отмечается, что целью конкурса является развитие системы сотрудничества между органами службы занятости и работодателями, повышение эффективности межведомственной работы по содействию и обеспечению занятости населения.

Срок подачи заявок – с 1 июня по 1 октября. Итоги подведут не позднее 20 февраля 2021 года.

Критерии определения победителей следующие: сохранение кадрового потенциала, предоставление в ЦЗН сведений информации о наличии вакантных рабочих мест, трудоустройство граждан, испытывающих сложности в поиске работы, организация оплачиваемых общественных работ, организация временного трудоустройства несовершеннолетних, соблюдение законодательства в сфере занятости и труда, участие в реализации национальных проектов в сфере занятости населения, участие в ярмарках рабочих и учебных мест и другие.

Работодателям, занявшим 1, 2 и 3 места, присваивается звание "Лучший работодатель по содействию занятости населения" и выдаются грамоты министерства. Также учреждена отдельная номинация "Лучший работодатель по реализации национальных проектов в сфере занятости населения".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости