"Взгляд с экрана". Пандемия безработицы, опасная "Россия", пиво под запретом

19202

27 марта 2020, 15:09

В Саратовской области с сегодняшнего дня приостанавливается работа плавательных бассейнов, фитнес-центров, косметических, массажных и спа-салонов, кинотеатров, бань и саун, музеев, выставочных залов и пр.

Также в пятницу закрылись фуд-корты в крупных торгово-развлекательных центрах.

Ограничительные меры введены постановлением вице-губернатора, главы областного правительства Александра Стрелюхина. Документ опубликован вечером в четверг, 26 марта.

Всю неделю саратовский бизнес жил в тревожном ожидании запретительных мер из-за пандемии коронавируса.

О рекомендации регионам закрыть места массового скопления людей федеральный центр сообщил еще в понедельник.

Однако на местном уровне принятие решения откладывалось.

Этой теме посвящен один из сюжетов нового выпуска еженедельной информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Авторы материала встретились с предпринимателями и работниками бизнес-структур, попавшими под ограничения.

Герои сюжета отмечали, что всю информацию узнают исключительно из СМИ, никто из представителей местных властей на контакт с ними не выходил. Большинство предприятий продолжали работать в режиме информационного вакуума, лишь единицы добровольно приняли решение о закрытии.

В программе ситуацию комментируют депутат Госдумы РФ Николай Панков, президент ТПП, депутат облдумы Алексей Антонов, член региональной Общественной палаты, предприниматель Михаил Волков.

Также в передаче поднимается тема разрушения здания гостиницы "Россия" на проспекте Кирова. По оценкам экспертов, в любой момент памятник архитектуры может обрушиться на головы прохожих.

Проблему в сюжете обсуждают депутат облдумы Леонид Писной, начальник регионального управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин, эксперт Сергей Лазарев, завкафедрой "Дизайн архитектурной среды" СГТУ Виталий Кудрявцев и глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов.

Один из сюжетов программы посвящен инициативе прокуратуры Саратовской области запретить продажу пива на розлив в магазинах, расположенных в многоквартирных жилых домах.

На эту тему высказываются старший помощник прокурора региона Иван Гусев, министр экономического развития Юлия Швакова, член Общественной палаты Наталия Королькова.

Авторы сюжетов: Андрей Триадский, Оксана Усатенко, Елена Попенец и Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости