Защита Лобанова ждет обвинительный приговор по второму эпизоду взятки

7653

30 марта 2020, 18:13

Адвокаты экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова считают решение судьи Наталии Рубановой об оправдании их подзащитного по одному из эпизодов своей большой победой. Об этом они заявили сегодня в комментарии ИА "Взгляд-инфо" после окончания судебного заседания.

Напомним, оглашение приговора по второму эпизоду в связи с окончанием рабочего дня было отложено до завтра. Интересы Лобанова в суде представляли Станислав Зайцев, Дмитрий Хорешко и Денис Никитин (сегодня отсутствовал).

"По эпизоду, связанному с получением взятки от Ланина при посредничестве небезызвестного товарища Джуликяна, суд посчитал, что события преступления в данном случае не имеется. То есть позиция стороны защиты была полностью разделена судом. Суд пришел к выводу, что необходимо вынести оправдательный приговор с правом на реабилитацию. Я полагаю, что это большая победа защиты, и суд грамотно разобрался по этому эпизоду", – прокомментировал Станислав Зайцев.

Что касается второго эпизода с танхаусами, адвокаты заявили, что, скорее всего, приговор будет обвинительный, но как суд будет это мотивировать, станет известно завтра, как и размер наказания.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости