Спектакль Саратовского театра вошел в программу "Большие гастроли онлайн"

2592

1 апреля 2020, 13:21

Общероссийская театральная программа "Большие гастроли" перешла в режим онлайн с 27 марта. В афише – лучшие постановки драматических, музыкальных, детских театров от Камчатки до Калининграда.

В федеральный проект вошла постановка Саратовского академического театра оперы и балета "Вешние воды" по одноименной повести Ивана Тургенева на музыку Владимира Кобекина.

Балетмейстер-постановщик – лауреат Национальной премии "Золотая Маска" Кирилл Симонов.

Мировая премьера балета состоялась 23 мая 2018 года в рамках Собиновского музыкального фестиваля и была посвящена 200-летию со дня рождения известного писателя. В 2019 году "Вешние воды" с большим успехом были показаны на сцене Большого театра.  

Онлайн-показ саратовского спектакля в рамках проекта "Большие гастроли онлайн" состоится 4 апреля, в 19:00 по московскому времени.

Благодаря совместному проекту Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ и телеканала "Россия К" увидеть балет "Вешние воды" можно будет на сайте канала "Россия К", сайте "Большие гастроли", а также на их официальных страницах в YouTube и соцсетях.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости