Обращение президента. Валерий Радаев заявил о готовности взять всю ответственность

70095

2 апреля 2020, 19:39

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал сегодняшнее обращение президента Владимира Путина к гражданам России.

Текст комментария предоставила ИА "Взгляд-инфо" пресс-служба главы региона. 

"Полностью присоединяюсь к словам президента в адрес медработников и всех, кто в эти дни оставался на своем посту, помогал людям. К саратовским врачам, медсестрам, санитарам благодарность главы государства относится в полной мере. За счет их профессионализма и самоотверженности ситуация в области остается под контролем.

Важной частью обращения Владимира Путина стало наделение глав регионов дополнительными полномочиями, а значит – дополнительной ответственностью. 

В кратчайшие сроки региональная власть проработает и подготовит весь комплекс мер, оптимальных для нашей территории. Будем руководствоваться безоговорочным приоритетом – здоровьем и безопасностью граждан. Учитывать необходимость сохранения рабочих мест и доходов. Отдельно будет рассмотрена возможность возобновления работы предприятий. С учетом неукоснительного соблюдения мер безопасности сотрудников. 

Также усилим взаимодействие с муниципальным уровнем. На территориях - разная ситуация. Это будет учтено при определении дальнейших ограничительных мер. На сегодня случаи заражения зафиксированы в четырех муниципальных образованиях.

Все шаги согласовываем с санитарно-эпидемиологической службой, все решения – с полпредом и Координационным советом при правительстве РФ, оперативно доводя их до граждан. 

Нормативно-правовые акты, необходимые для реализации президентских инициатив на территории региона, внесены в областную думу. Ситуация в Саратовской области мониторится постоянно. Не просто каждый день - каждый час. 

Уважаемые жители, спасибо вам за понимание, гражданскую ответственность.  Наша с вами сплоченность,  а также слаженность действий власти помогут снизить риски распространения инфекции", - заявил Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.07 1 2 3 4 5

Главные новости