Коронавирус. За пособием по безработице обратились 2,5 тысячи саратовцев

15588

9 апреля 2020, 21:29

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Начальник управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД Алексей Зелепукин на заседании оперативного штаба сообщил, что за последние сутки из стран зарубежья в Саратовскую область прибыли 15 граждан.

Были установлены также 11 саратовцев, прибывших в регион ранее, но не попавших в списки. 

Ведомство выявило 43 состава административных правонарушений, предусмотренных статьей 6.3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения): "Это и несоблюдение режима торговли различными объектами. За несоблюдение непосредственно санитарных правил и гигиенических стандартов по части 2 статьи 6.3 КоАП сотрудниками полиции выявлено девять правонарушений - Балаково, Энгельс и Саратов".

Завтра на базе 2-й горбольницы в Саратове откроется первый корпус коронавирусного госпиталя. Зампред областного правительства Роман Бусаргин заверил, что работы на объекте ведутся круглосуточно, и второй корпус будет открыт до 14 апреля. 

О ежемесячных выплатах по 5 000 рублей семьям, имеющим право на материнский капитал, напомнила зампред правительства Валентина Гречушкина. На такие выплаты имеют право 20 300 саратовских семей с детьми.

По словам Гречушкиной, что в центры занятости поступило 2421 заявление о постановке на учет в статусе безработного: "Мы приняли 1113 документов для получения пособия".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости